KONTAKT: 05403-314839-0

EWU-BUND/ PRÄSIDIUM

Die EWU Bund nimmt die Interessen und Aufgaben der EWU auf Bundesebene wahr. Der Bundesverband betreut die Landesverbände und übernimmt bestimmte von den Landesverbänden übertragene Aufgaben. Die Mitglieder des Präsidiums werden von der Delegiertenversammlung gewählt.

[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“16446″ image_alt=“MONIKA AECKERLE“ memb_name=“MONIKA AECKERLE“ memb_prof=“Präsidentin“ memb_about=“Kontakte zu anderen Verbänden, German Open, Richter, Ordnung, Stewards“ memb_email=“maeckerle@ewu-bund.de“ info_size=“13″]
[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“21381″ image_alt=“PATRICK BRUEGGEN“ memb_name=“PATRICK BRUEGGEN“ memb_prof=“1. Vizepräsident“ memb_about=“Jugend“ memb_email=“pbrueggen@ewu-bund.de“ memb_numb=“0151 28 90 80 70″]
[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“13229″ image_alt=“CHRISTIAN MÜLLER“ memb_name=“CHRISTIAN MÜLLER“ memb_prof=“2. Vizepräsident“ memb_about=“Datenschutz, Breitensport“ memb_email=“cmueller@ewu-bund.de“ memb_numb=“0151/23511020″]
[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“16442″ image_alt=“PETRA ROTH-LECKEBUSCH“ memb_name=“PETRA ROTH-LECKEBUSCH“ memb_prof=“3. Vizepräsidentin“ memb_about=“Ausbildung, Berufsausbildung, Betriebe, Reitschule, APO“ memb_email=“prothleckebusch@ewu-bund.de“ memb_numb=“02293/1335″ memb_addr=“Geringhauser Mühle 14, 51588 Nümbrecht“]
[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“16444″ image_alt=“SABINE KNODEL“ memb_name=“SABINE KNODEL“ memb_prof=“Schatzmeisterin“ memb_about=“Finanzen, Satzung“ memb_email=“sknodel@ewu-bund.de“ memb_numb=“02382/888969″ memb_addr=“Am Webstuhl 4, 59227 Ahlen“]

BUNDESGESCHÄFTSSTELLE

Die Bundesgeschäftsstelle ist Ansprechpartner für Mitglieder, Turnierveranstalter und Landesverbände. Sie hat ihren Sitz in Bad Iburg.

[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“15022″ image_alt=“ANKE HARTWIG“ memb_name=“ANKE HARTWIG“ memb_prof=“Leitung Geschäftsstelle, Sponsoring“ memb_email=“ahartwig@ewu-bund.de“ memb_numb=“05403-3148390″]
[mvc_team_profile image_id=“15024″ image_alt=“PETRA RETTHOFER“ memb_name=“PETRA RETTHOFER“ memb_email=“PRetthofer@ewu-bund.de“ memb_numb=“05403-3148390″ member_clr=“#afcb37″ memb_prof=“Stellv. Geschäftsstellenleitung, Pferderegistrationen, Jungpferde, Turnierbereich, Richter, Ringstewards und Regelbuch“]
[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“21431″ image_alt=“ANGELINA GRASS“ memb_name=“ANGELINA GRASS“ memb_email=“agrass@ewu-bund.de“ memb_numb=“05403-3148390″ memb_prof=“Finanzen“]
[mvc_team_profile member_clr=“#afcb37″ image_id=“23090″ image_alt=“VANESSA SCHIRMER“ memb_name=“VANESSA SCHIRMER“ memb_email=“vschirmer@ewu-bund.de“ memb_numb=“05403-3148393″ memb_prof=“Ausbildung, Trainer und Prüfer, Stewards“]

GREMIEN/AUSSCHÜSSE

Richterkommission

1.Vorsitzende: Yvonne Steinbock
2.Vorsitzender: Simone Reiss
3.Vorsitzender: Nicolas Bitsch

Länderrat

1.Vorsitzende:  Christian Kernbach
Stellvertretender Vorsitz: Silke Thoma

Ausbildungsausschuss

Petra Roth-Leckebusch
(PfWM, TrB, Präsidium)
Heinrich Hinterthan (Richter)
Meike Antonia Haug-Regenbogen
(Richterin und Tr. A)
Elke Behrens (Tr. A) (TrA, Prüferin)
Ingrid Bongart (Tr. B) (TrB, Prüferin)
Kerstin Averwald (TrA, Aktive, Prüferin, PfWM)
Christina Ottersbach (Aktive, PfWM)
Melanie Roch (Länderrat, TrA, Aktive)

Regelbuchkommission

Länderrat
Christine Mann
Christian Kernbach
Vertreter: Ingo Krüger und Thomas Tuscher

Aktive Reiter:
Matthias Rödel
Anna-Alisa Samse
Vertreter: Sascha Ludwig und Oliver Wehnes

Richter:
Victoria Stock
Susanne Haug
Vertreter: Yvonne Steinbock

Präsidium:
Monika Aeckerle

Protokoll:
Petra Retthofer

Stewards

Chefstewards:
Stefanie Ruppaner
Jörn Drieschner
Sascha Matz
Markus Voss
Amrei Plewe
Simone Hörl-Ottinger

Stewardsprecher:
1. Stefanie Ruppaner
2. Yvonne Rinner
3. Jürgen Vogel

Sportgericht/ Schiedsgericht

Sportgericht:
Vorsitzender: Dr. Behrens
Stefanie Ruppaner
Christian Kernbach

Schiedsgericht
Vorsitzender: Dr. Wann
Lutz Reufels
Renate Seidel

error: Content is protected !!