LANDESMEISTER 2021

Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern

Erwachsene

Junior Ranch Riding – Annette Gutgesell mit Zippoy Sierra Scheme

Senior Ranch Riding – Lucas Haslinger mit MR. Poco Jumper

Western Horsemanship – Josephine Pisch mit Definitely Doozy

Senior Trail – Josephine Pisch mit Definitely Doozy

Senior Western Pleasure – Josephine Pisch mit Definitely Doozy

Showmanship at Halter – Sarah König mit Silver Bar Dakota

 

Jugendliche

Trail – Lisa Marie Madla mit Sonic Goes Hollywood

Western Horsemanship – Lisa Marie Madla mit Sonic Goes Hollywood

Western Pleasure – Calina-Maria Bouchner mit YB Plain Invitation

Showmanship at Halter – Lisa Marie Madla mit Eddie Good Bar

 

Ergebnisliste

Landesmeister Hamburg/Schleswig-Holstein

Erwachsene

Junior Ranch Riding – Petra Fiedler mit Big Nugget Whiz

Senior Ranch Riding – Jennifer Laves mit Smart Magnum Pine

Junior Reining – Petra Fiedler mit Goose Tuff Gun S

Senior Reining – Lars Nebel mit N Mahagony Whiz

Senior Superhorse – Fiona Grell mit Noyel

Western Horsemanship – Sandra Kaden mit Only Shine Elite

Junior Trail – Melanie Lattka mit Mjölnir

Senior Trail – Lara Sommer mit Brandas Just In Time

Junior Western Riding – Birgit Wurzel mit CL Trick Spanish Zip

Senior Western Riding – Fiona Grell mit Noyel

Junior Western Pleasure – Birgit Wurzel mit CL Trick Spanish Zip

Senior Western Pleasure – Fiona Grell mit Noyel

Showmanship at Halter – Svetlana Henke mit Green With Anna

 

Jugendliche

Ranch Riding – Sina Bender mit Nara Maris

Reining – Tell Tobler mit Coeur Lee Boon MM

Superhorse – Tell Tobler mit Coeur Lee Boon MM

Trail – Sina Bender mit Nara Maris

Western Horsemanship – Amélie Trampert Ramm mit Zippo Special June

Western Pleasure – Emma Otten mit Customized Lil Spot

Showmanship at Halter – Amélie Trampert Ramm mit Zippo Special June

 

Ergebnisliste

Landesmeister Berlin/Brandenburg

Erwachsene

Junior Ranch Riding – Pola Anastasia Preugel mit Lone Guns Revolution

Senior Ranch Riding – Lucy Adams mit Yankee Cashier

Junior Reining – Kay Schröder mit Mello Yello Jersey

Senior Reining – Martin Schemut mit Mr. Chesmu Peppy Boom

Senior Superhorse – Isabelle Gessinger mit BMS Guntari

Western Horsemanship – Sven Willun mit Yakima

Junior Trail – Elias Ehlert mit ML Missouri Sihu

Senior Trail – Myra Rautenberg mit Smart Matt O Lena

Junior Western Riding – Caroline Pisch mit Invitation In Moonlite

Senior Western Riding – Myra Rautenberg mit Smart Matt O Lena

Junior Western Pleasure – Myra Rautenberg mit Luke at Zippos Witch

Senior Western Pleasure – Lucy Adams mit Yankee Cashier

Showmanship at Halter – Myra Rautenberg mit Luke at Zippos Witch

 

Jugendliche

Ranch Riding – Karoline Ebert mit Jiggy Jag

Reining – Karoline Ebert mit Jiggy Jag

Superhorse – Karoline Ebert mit Jiggy Jag

Trail – Melanie Baresel mit Puzzle

Western Horsemanship – Maxine Rautenberg mit Smart Matt O Lena

Western Pleasure – Kyra Schönberg mit Zippos Vision

Western Riding – Kyra Schönberg mit Zippos Vision

Showmanship at Halter – Maxine Rautenberg mit Agent Snowflake

 

Beste Jungpferde

Jungpferde Basis 4 jährig – I Am A Banjowhiz vorgestellt von Isabelle Gessinger

Jungpferde Basis 5 jährig – YD Alwaystwothereare vorgestellt von Tina Ullbrich

Jungpferde Basis 6 jährig – YB Will BE Unique vorgestellt von Tina Ullbrich

Jungpferde Trail 4 jährig – I Am A Banjowhiz vorgestellt von Isabelle Gessinger

Jungpferde Trail 5 jährig – BCR Ruf N Sparkling vorgestellt von Henrike Lindenblatt

Jungpferde Trail 6 jährig – Pride like a diamond vorgestellt von Isabelle Gessinger

Jungpferde Reining 4 jährig – I Am A Banjowhiz vorgestellt von Isabelle Gessinger

Jungpferde Reining 5 jährig – BCR Ruf N Sparkling vorgestellt von Henrike Lindenblatt

Jungpferde Reining 6 jährig – El Toro Del City vorgestellt von Tina Ullbrich

YS Reining 7j. – Oscarino vorgestellt von Stephanie Mutze

 

1. Platz H&D Trail – Elias Ehlert mit ML Missouri Sihu und Malia

 

Ergebnisliste