SCHULPFERDE- & TRAINERVERZEICHNIS

logo-ewu-schulpferde_1950

TRAINER/ SCHULPFERDE KIDS CLUB

Voraussetzungen zur Eintragung in das Schulpferde- & Trainerverzeichnis des EWU Kids-Clubs: Der Reitunterricht wird von einem EWU Trainer C, B oder A erteilt, dieser ist im Unterrichten von Kindern und Jugendlichen erfahren. Darüber hinaus werden im Unterricht geeignete Pferde oder Ponies eingesetzt, die genügend Sicherheit im Umgang mit Kindern bieten. 

  • ALL
  • APO-Ausbildung
  • Geländereiten
  • Hippolini
  • Kinder-Reiterferien
  • Kinder/Jugend
  • Kurse
  • PLZ 0
  • PLZ 1
  • PLZ 2
  • PLZ 3
  • PLZ 4
  • PLZ 5
  • PLZ 6
  • PLZ 7
  • PLZ 8
  • PLZ 9
  • Trainer A
  • Trainer B
  • Trainer C
  • Turnierstall
No Image
Sandra Rehkemper – Westerntraining Blue Eyes
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 3, Trainer B
Alexandra Schürmann – Schürmann Training Stable
Alexandra Schürmann – Schürmann Training Stable
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 5, Trainer A, Turnierstall
Katharina Schmitz – Katschmandu
Katharina Schmitz – Katschmandu
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 9, Trainer A, Turnierstall
Monika Müller – Stonebrook Ranch
Monika Müller – Stonebrook Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Hippolini, Kinder-Reiterferien, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 9, Trainer B, Turnierstall
Sabine Erhard – Golden Sunrise Ranch
Sabine Erhard – Golden Sunrise Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 8, Trainer B
Antje Krüger – AK-Westerntraining
Antje Krüger – AK-Westerntraining
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 7, Trainer B
Heike Ridinger – Ranchhorsecorner
Heike Ridinger – Ranchhorsecorner
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 7, Trainer B
Lena Stuba – Oaks Ranch
Lena Stuba – Oaks Ranch
Geländereiten, Kinder/Jugend, PLZ 7, Trainer C
Sabrina Krämer – Reitzentrum Krämer GbR
Sabrina Krämer – Reitzentrum Krämer GbR
APO-Ausbildung, Kurse, PLZ 7, Trainer A, Turnierstall
Sita Stepper – Mocha Oak Ranch
Sita Stepper – Mocha Oak Ranch
Geländereiten, Kinder-Reiterferien, Kurse, PLZ 6, Trainer A, Turnierstall
George Maschalani – Freestyle Ranch
George Maschalani – Freestyle Ranch
Kurse, PLZ 6, Trainer A, Turnierstall
Diana und John Royer – Five Star Ranch
Diana und John Royer – Five Star Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 5, Trainer B, Turnierstall
Marion Mohlberg – Westernreiten Rösrath
Marion Mohlberg – Westernreiten Rösrath
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 5, Trainer B
Andrea Mauel – Trainingsstall Mauel
Andrea Mauel – Trainingsstall Mauel
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 5, Trainer B, Turnierstall
Sabine Stahl – Steeldust
Sabine Stahl – Steeldust
Geländereiten, Kurse, PLZ 4, Trainer B, Turnierstall
Ronny Barts – RB Westerntraining
Ronny Barts – RB Westerntraining
Kurse, PLZ 4, Trainer B, Turnierstall
Stefanie Schünemann – SB Horsetraining
Stefanie Schünemann – SB Horsetraining
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 3, Trainer B, Turnierstall
Gaby Frick
Gaby Frick
APO-Ausbildung, Geländereiten, PLZ 3, Trainer C
Volker Laves – Circle L Ranch
Volker Laves – Circle L Ranch
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 3, Trainer A, Turnierstall
Markus Bächle – Flachsberg Ranch
Markus Bächle – Flachsberg Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 2, Trainer A, Turnierstall
Janet Suchland
Janet Suchland
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 2, Trainer B, Turnierstall
Tanja Wollenstein – TW-Westerntraining
Tanja Wollenstein – TW-Westerntraining
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 2, Trainer B
Maria Wegener-Wolter – Double W Ranch
Maria Wegener-Wolter – Double W Ranch
Geländereiten, Kurse, PLZ 1, Trainer A, Turnierstall
Kathleen Ullrich-Metzner – Silver Rock Ranch
Kathleen Ullrich-Metzner – Silver Rock Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Hippolini, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 0, Trainer B, Turnierstall
Sabine Röder – Reittherapie Kleiner Scout
Sabine Röder – Reittherapie Kleiner Scout
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 1, Trainer B
Kornelia Helm- Eichhof Eutrich
Kornelia Helm- Eichhof Eutrich
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 0, Trainer B, Turnierstall
Brenda Esfeld – White Horse Ranch
Brenda Esfeld – White Horse Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 0, Trainer B, Turnierstall
Eibeler-Gruber Westernreiten
Eibeler-Gruber Westernreiten
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 9, Trainer A, Turnierstall
Julia Franken
Julia Franken
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 2, Trainer B