SCHULPFERDE- & TRAINERVERZEICHNIS

logo-ewu-schulpferde_1950

TRAINER/ SCHULPFERDE KIDS CLUB

Voraussetzungen zur Eintragung in das Schulpferde- & Trainerverzeichnis des EWU Kids-Clubs: Der Reitunterricht wird von einem EWU Trainer C, B oder A erteilt, dieser ist im Unterrichten von Kindern und Jugendlichen erfahren. Darüber hinaus werden im Unterricht geeignete Pferde oder Ponies eingesetzt, die genügend Sicherheit im Umgang mit Kindern bieten. 

  • ALL
  • APO-Ausbildung
  • Geländereiten
  • Hippolini
  • Kinder-Reiterferien
  • Kinder/Jugend
  • Kurse
  • PLZ 0
  • PLZ 1
  • PLZ 2
  • PLZ 3
  • PLZ 4
  • PLZ 5
  • PLZ 6
  • PLZ 8
  • Trainer A
  • Trainer B
  • Trainer C
  • Turnierstall
LC Ranch – Claudia Lo Castro Reitschule
LC Ranch – Claudia Lo Castro Reitschule
Geländereiten, Kinder-Reiterferien, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 3, Trainer C, Turnierstall
Stark mit Pferden – Julia Jacob
Stark mit Pferden – Julia Jacob
Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 1, Trainer C
No Image
Simona Zimmermann – Reitanlage Possendorf
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 0, Trainer B
No Image
Sarah Levy – SL Westernreiten
Kurse, PLZ 6, Trainer B, Turnierstall
Sabrina Botur – Medley Ranch Botur
Sabrina Botur – Medley Ranch Botur
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 8, Trainer B, Turnierstall
Franzisca Heidenreich – Logisches Pferdetraining
Franzisca Heidenreich – Logisches Pferdetraining
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 1, Trainer B, Turnierstall
Alexandra Hansen
Alexandra Hansen
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 2, Trainer C
Sandra Rehkemper – Westerntraining Blue Eyes
Sandra Rehkemper – Westerntraining Blue Eyes
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 3, Trainer B
Alexandra Schürmann – Schürmann Training Stable
Alexandra Schürmann – Schürmann Training Stable
APO-Ausbildung, Kurse, PLZ 5, Trainer A, Turnierstall
George Maschalani – Freestyle Ranch
George Maschalani – Freestyle Ranch
Kurse, PLZ 6, Trainer A, Turnierstall
Andrea Mauel – Trainingsstall Mauel
Andrea Mauel – Trainingsstall Mauel
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 5, Trainer B, Turnierstall
Ronny Barts – RB Westerntraining
Ronny Barts – RB Westerntraining
Kurse, PLZ 4, Trainer B, Turnierstall
Maria Wegener-Wolter – Double W Ranch
Maria Wegener-Wolter – Double W Ranch
Geländereiten, Kurse, PLZ 1, Trainer A, Turnierstall
Kathleen Ullrich-Metzner – Silver Rock Ranch
Kathleen Ullrich-Metzner – Silver Rock Ranch
APO-Ausbildung, Geländereiten, Hippolini, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 0, Trainer B, Turnierstall
Sabine Röder – Pferdetraining Kleiner Scout
Sabine Röder – Pferdetraining Kleiner Scout
APO-Ausbildung, Geländereiten, Kurse, PLZ 1, Trainer B
Kornelia Helm- Krabathof Eutrich
Kornelia Helm- Krabathof Eutrich
Geländereiten, Kinder/Jugend, Kurse, PLZ 0, Trainer B, Turnierstall