KONTAKT: 05403-314839-0
Header-GO-2021_V1

Qualifikationsturniere zur German Open 2021

TurnierLVTerminQualifikation FN ReiningQualifikation Working Cowhorse
SQ WCH: Sinsheim Open
Patrick Sattler Working Horses)
BAWÜ19.06.-20.06.2021WCH
A+Q+C Wenden 24.-27.06.2021
FN REINING
A+Q+C BissendorfNS/H02.07.-04.07.2021
B Turnier GrabauSH/HH + MVP 02.07.-04.07.2021
A+Q NeudeckBAWÜ02.07-04.07.2021
SQ WCH : Ranch Horse Verein Classic
Weglöhner & Schmidt Quarter Horse
BAY03.07.-04.07.2021
Q FN REINING: NRHA Germany LQH Masters Bitz 08.07.-11.07.2021FN REINING
A+Q+C +SQ WCH DS KreuthBAY08.07.-11.07.2021FN REININGWCH
B Turnier NS/HNS/H09.07.-11.07.2021
A+Q+C WarendorfWSTF15.07.-18.07.2021
A+Q+C LumühlenHH/SH16.07.-18.07.2021
A+Q+C Q FN REINING ParksteinBAY16.07.-18.07.2021FN REINING
A+Q+C NeuhofenRLP16.07.-18.07.2021
B SteckelsdorfB/BRA16.07.-18.07.2021
A+Q+C BurgebrachBAY22.07.-25.07.2021FN REINING
A+Q+C OtterfingBAY22.07.-25.07.2021
A+Q+C StavernHB/NS22.07-25.07.2021
SQ WCH Mühlental Ranch Open 1
Mühlental Ranch Open 2
24.07.-25.07.2021WCH
SQ WCH: Ride of America in Wenden
Circle L Ranch
NS/H25.07.2021FN REININGWCH
Q FN REINING: NRHA Germany Hot Summer Show Kreuth 27.07.-01.08.2021FN REINING
A+Q+C BergkamenWSTF29.07.-01.08.2021
B Turnier Nidderau-OstheimHES29.07.-01.08.2021
A+Q+C RathenowB/BRA30.07.-01.08.2021
A+Q+C-Turnier Heiligenwald
C-Teil für LK 4 und 5
SAAR30.07.-01.08.2021
B KirchbergSACHS/THÜR/SA/AN30.07.-01.08.2021
B Neudeck/ LangenbrettachBAWÜ30.07.-01.08.2021
Q FN REINING: NRHA Germany Summer Slide Kamp-Lintfort 04.08.-08.08.2021FN REINING
A+Q+C SendenhorstWSTF06.08-08.08.2021
B Turnier ThierhauptenBAY12.08.-15.08.2021
B SendenhorstWSTF13.08.-15.08.2021
B Turnier ZeiskamRLP/SAAR13.08.-15.08.2021
A+Q+C Karlsbad-AuenbachBAWÜ20.08-22.08.2021
Q FN REINING: NRHA Regio NRW Derby Schermbeck26.08.-29.08.2021FN REINING
A+Q+C LorschRLP27.08.-29.08.2021
B MönchengladbachRHLD27.08.-29.08.2021

GERMAN  OPEN 2021 PROUDLY SPONSORED BY

peiker
noleaf
uelzener
ciblu
böckmann
CRsponsorenlogos

AUSSCHREIBUNG

ZEITPLAN

NENNUNG ONLINE

EWU MSS 

BOXENPLAN

HYGIENE REGELN

PATTERN

REGELBUCH 

STEWARDS

Yvonne Rinner
Markus Voß
Sascha Matz
Manuela Späth
Simone Hörl-Öttinger
Christa Sautter
Amrei Plewe

RINGSTEWARDS

Sina Groteguth
Anna Samse
Gitti Pieck
Sabine Kotzschmar
Silke Scholl
Anja Breuning
Silke Ludwig
Kristina Müller
Renate Seidel
Ingrid Bongart

RICHTER

Susanne Haug
Sascha Ludwig
Yvonne Steinbock
Victoria Stock
Vreni Schmid
Birgit Bayer-Sassenhausen
Carmen Voigtland
Sonja Merkle
George Maschalani
Sylvia Katschker
Betty Egenter (Bit Judge)

ORGANISATION & ANSPRECHPARTNER

Veranstalter:
Erste Westernreiter Union Deutschland e.V.
Am Thie 6
49186 Bad Iburg

Freitag 17.09.2021 

Samstag 18.09.2021 

Sonntag 19.09.2021

Montag 20.09.2021

Dienstag 21.09.2021

Mittwoch 22.09.2021

Donnerstag 23.09.2021

Freitag 24.09.2021

Samstag 25.09.2021