KONTAKT: 05403-314839-0

Landesmeisterschaft SA/AN + B/BRA

Airbase Ranch Hugo-Eckener-Ring 62, Neuruppin

zählt zu den EWU Sachsen-Anhalt Trophy Turnieren Meldestelle: Torsten Rokosch Zeitplan: LDM B-BRA + SA-AN - 19.-21.07.2024 - Zeitplan Pattern: LDM B-BRA + SA-AN - 19.-21.07.2024 - Pattern  

C-Turnier Zeiskam

Reit- und Fahrverein Zeiskam Heinrich Butz Weg, Zeiskam, Rheinland-Pfalz

Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe,  Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de

C-Turnier Bad Abbach

Eiermühle Eiermühle 1, Bad Abbach

Meldestelle: Astrid Islinger Zeitplan: C Bad Abbach - 19.-21.07.2024 - Zeitplan Pattern: C Bad Abbach - 19.-21.07.2024 - Pattern Programmheft: C Bad Abbach - 19.-21.07.2024 - Programmheft

A+Q+C Zeiskam

Reit- und Fahrverein Zeiskam Heinrich Butz Weg, Zeiskam, Rheinland-Pfalz

Meldestelle: Peter Raabe Pattern: A+Q+C Zeiskam - 19.-21.07.2024 - Pattern Teil 1 A+Q+C Zeiskam - 19.-21.07.2024 - Pattern Teil 2  

C-Turnier Partenstein

97846 Partenstein Partenstein

Meldestelle: Daniela Steigerwald Pattern: C Partenstein - 21.07.2024 - Pattern

Landesmeisterschaft BAWÜ

Vitalstall Haug Ebene 1, Altenriet

Meldestelle: Nicole & Lisa Siegwart, 0160-1504224, nic69@t-online.de Zeitplan: LDM BaWü - 24.-28.07.2024 - Zeitplan Pattern: LDM BaWü - 24.-28.07.2024 - Pattern  

Landesmeisterschaft RHLD

Jewel Stables Am Fuchsbau 13, Schermbeck

Meldestelle: Petra Retthofer Zeitplan: LDM RHLD - 25.-28.07.2024 Zeitplan endgültig Pattern: LDM RHLD - 25.-28.07.2024 - Pattern

B-Turnier Dörnhagen

Gut Glockenhof Glockenhofweg, Fuldabrück

Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de Pattern: LDM HES - 25.-28.07.2024 - Pattern

A+Q+C Turnier Parkstein

Green Valley Ranch Schwand 6, Parkstein, BAY

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Diestedde

RuFV Diestedde/Herzfeld e. V. Beckumer Str. 44a, Lippetal

Ausschreibung: Meldestelle:

Landesmeisterschaft NS/H

Pferdesportzentrum Lammetal Kleberkamp 1, Lamspringe

Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

C-Turnier Alfstedt

Neulandponyhof Neulandweg 2, Alfstedt

Ausschreibung: Meldestelle: Evelyn Martens, 01736800350, evelyn_martens_lvhhsh@web.de

C-Turnier Speyer

Reitclub Speyer Ludwigshof 6, Speyer

Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de

C-Turnier Lüdinghausen

Reiterhof Libor Leversum 9, Seppenrade (Lüdinghausen), Westfalen

Ausschreibung: Meldestelle:

A+Q+C Turnier Großbeeren

Horsecompany Tina Ullbrich Birkholzer Straße, Großbeeren

Ausschreibung: Meldestelle: Torsten Rokosch, 0162 314 61 64, torsten.rokosch@gmail.com

C-Turnier Wermelskirchen

Gut Luchtenberg Luchtenberg 1, Wermelskirchen

Ausschreibung: Meldestelle: Petra Retthofer

C-Turnier Wermelskirchen

Gut Luchtenberg Luchtenberg 1, Wermelskirchen

Ausschreibung: Meldestelle: Petra Retthofer

C-Turnier Großensee

Reitstall Giese Schierholzkaten 1, Großensee, HH/SH

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Erbach

Freestyle Ranch Gestüt Roßbacher Hof Roßbach 30, Erbach, Hessen

Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de

C-Turnier Stuhr

Erlebnishof Pawlik Am Kuzzen Kmap 9, Stuhr

Ausschreibung: Meldestelle:

Landesmeisterschaft RLP + SAAR

TRV Heiligenwald Wemmetsweiler Str. 68, Schiffweiler, SAAR, Deutschland

Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de

A+Q+C Einöd

Countryscheune & Shadow Creek Ranch Einöd 385, Heldburg

Ausschreibung: Meldestelle: Melanie Roch SQ WCH

C-Turnier Elterlein

Silver Rock Ranch Zwönitzer Str. 105, Elterlein

Ausschreibung: Meldestelle: Gudrun Hellwig, Tel: 0173/5432420, gudrunkloeppel-mirow@gmx.de

C-Turnier Hameln

Reitverein Hameln Tönebönweg 7, Hameln

incl. Niedersachsen-CUP & Horse & Dog Trophy Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

C-Turnier Hennef

Löbach Pensions- und Trainingsstall Dicke Hecke 33, Hennef

Ausschreibung: Meldestelle: Heike Dörr, 0160/5231025, meldstelleheike@t-online.de

C-Turnier Bad Segeberg

Landesturnierplatz Rennkoppel Bad Segeberg

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Bergen auf Rügen

Appaloosazucht & Reitberieb Angelika Immisch Stadthof 2, Bergen auf Rügen

13. Inselcup Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Asbach

Mywesternhorsetrainer Lenzenstr. 1a, Asbach

Ausschreibung: Meldestelle: Heike Dörr Tel.Nr.: 0160 5231025

C-Turnier Caldern

Reit- und Fahrverein Oberlahntal Mühlenstraße, Caldern, Hessen

Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de

C-Turnier Buldern

ZRuFV Buldern Limbergen 9, Buldern

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Neuhofen

Fahr- und Reitverein Neuhofen e.V. Woogstraße 89, Neuhofen

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Hattorf am Harz

Reit- und Fahrverein Hattorf am Harz Mühlenwehrstr. 28, Hattorf am Harz, Deutschland

Ausschreibung: Meldestelle: Markus Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

C-Turnier Lindlar

Silva N'Stables Reudenbach 31, Lindlar

TT-Cup Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Salem

Aspen Ranch Bächenstraße 30, Salem

Ausschreibung: Meldestelle: Lotte Tröger, 0176-69304488, lotte.troeger@web.de

C-Turnier Cunersdorf

Western Stable Georgi Bergstraße 12, Kirchberg

Ausschreibung: Meldestelle: Nicole Günther, Tel: 0171/3222401, Mail: turnierecunersdorf@gmail.com

C-Turnier Warendorf

Don A Rima Ranch Neu Warendorf 56, Warendorf

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Lamspringe

Pferdesportzentrum Lammetal Kleberkamp 1, Lamspringe

incl. Niedersachsen-CUP Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

C-Turnier Wenden

Reitverein Wenden Heidberg 21, Wenden

Ausschreibung: Meldestelle: Markus Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

error: Content is protected !!