KONTAKT: 05403-314839-0

A+Q+C Cunersdorf

Western Stable Georgi Bergstraße 12, Kirchberg

Ausschreibung: Meldestelle: Nicole Günther, Tel: 0171/3222401, Mail: turnierecunersdorf@gmail.com

C-Turnier Marktbreit

Marktbreit Am Johnnisholz 1, Markbreit

Ausschreibung: Meldestelle: Cornelia Pickel Mobil: 0179-5050206 Email: meldestelle.connypickel@gmail.com

Ostfriesland goes Western XVIIII C-Turnier Neuschoo

Voßhörnerhof Voßhörner Weg 9, Neuschoo

Meldestelle: Nina Sadtler, nina.sadtler@vosshoernerhof.de Pattern: C Neuschoo - 08.-09.06.2024 - Pattern Samstag C Neuschoo - 08.-09.06.2024 - Pattern Sonntag

C-Turnier Lüdinghausen

Reiterhof Libor Leversum 9, Seppenrade (Lüdinghausen), Westfalen

Meldestelle: Petra Retthofer, Tel. 016095209131, Mail: petraretthofer@gmx.de Pattern: C Lüdinghausen - 08.-09.06.2024 - Pattern Zeitplan: C Lüdinghausen - 08.-09.06.2024 - Zeitplan endgültig

A+Q Weingarten

RFZV Weingarten e. V. Lärchenweg, Weingarten

Meldestelle: Alfred Rinderknecht-Rath Pattern: A+Q Weingarten - 14.-16.06.2024 - Pattern  

C-Turnier Weingarten

RFZV Weingarten e. V. Lärchenweg, Weingarten

Ausschreibung: Meldestelle: A. Rinderknecht-Rath, 07258-2809712

A+Q+C Seppenrade

RuFV Seppenrade Ondrup 37, Lüdinghausen

Meldestelle: Petra Retthofer - Tel. 016095209131 - Mail: petraretthofer@gmx.de Pattern: A+Q+C Seppenrade - 13.-16.06.2024 - Pattern Zeitplan: A+Q+C Seppenrade - 13.-16.06.2024 - Zeitplan

C-Turnier Seppenrade

RuFV Seppenrade Ondrup 37, Lüdinghausen

Ausschreibung: Meldestelle:

A+Q+C Salzwedel

Reitstadion Salzwedel Gerstedter Weg 6, Salzwedel

Meldestelle: Peter Raabe Patternbooks Patternbook I AQ C Salzwedel 2024 Patternbook II AQ C Salzwedel 2024

C-Turnier Wollbach

Wollbach Braidbacher Str. 1, Wollbach

Meldestelle: Yvonne Rinner Mobil: 0171-1409152 Email: yrinner@gmail.com Pattern: C Wollbach - 15.-16.06.2024 - Pattern

C-Turnier Bantikow

Banticow-Ranch Dorfstr. 67, Bantikow

Meldestelle: Torsten Rokosch, 0162 314 61 64, torsten.rokosch@gmail.com Zeitplan: C Bantikow - 15.-16.06.2024 - Zeitplan Pattern: C Bantikow - 15.-16.06.2024 - Pattern

A+Q+C Haren

Kamphuis Quarter Horses Eichenallee 72, Haren

Meldestelle: Frieda Mertens, 017646020557, info@triplestar.eu Pattern: A+Q+C Haren - 21.-23.06.2024 - Pattern Zeitplan: A+Q+C Haren - 21.-23.06.2024 - Zeitplan  

Landesmeisterschaft SACHS + THÜR

Silver Rock Ranch Zwönitzer Str. 105, Elterlein

Ausschreibung: Meldestelle: Gudrun Hellwig, Tel: 0173/5432420, gudrunkloeppel-mirow@gmx.de

C-Turnier Salem

Aspen Ranch Bächenstraße 30, Salem

Ausschreibung: Meldestelle: Lotte Tröger, 0176-69304488

C-Turnier Losheim

Reitsportzentrum Girtenmühle Girtenmühle 3, Losheim am See

Meldestelle: Jessica Hartmann, Mobil: 017621757750, Girtenmuehle.losheim@gmail.com Pattern: C Losheim - 22.-23.06.2024 - Pattern Zeitplan: C Losheim - 22.-23.06.2024 - Zeitplan

C-Turnier Steyerberg

Eagle Free Ranch Staken Nr. 19, Steyerberg

incl. Niedersachsen-CUP & Horse & Dog Trophy Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

C-Turnier Hückeswagen

RZB Lohmann Steffenshagen 2, Hückeswagen

Meldestelle: Petra Retthofer Zeitplan: C Hückeswagen - 22.-23.06.2024 - Zeitplan endgültig Pattern: C Turnier Hückeswagen - 22.-23.06.2024 - Pattern    

C-Turnier Hückeswagen

RZB Lohmann Steffenshagen 2, Hückeswagen

Ausschreibung: Meldestelle: Petra Retthofer

C-Turnier Grabau

Ramm Ranch Ringstraße 15a, Grabau

Meldestelle: Pattern: C Grabau - 22.-23.06.2024 - Pattern Zeitplan: C Grabau - 22.-23.06.2024 - Zeitplan  

C-Turnier Ronneburg

Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de Pattern: Patternbook C Ronneburg 2024 Zeitplan: Zeitplan C Ronneburg 2024 - endgültig

A+Q+C Lamspringe

Pferdesportzentrum Lammetal Kleberkamp 1, Lamspringe

Ausschreibung: Meldestelle: Markus Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de

A+Q+C Turnier Otterfing

Heigenkamer Hof Heigenkam 2, Otterfing

Ausschreibung: Meldestelle: Maxi Schmidt

A+Q+C Wünschendorf

Isaro-Hill-Ranch Am Kalkwerk 9, Wünschedorf

Ausschreibung: Meldestelle: Isabel Kloust, Tel: 0170/3432263 Quali WCH

A+Q+C Karlsbad-Auerbach

Pferdefreunde Karlsbad e.V. In den Auerbachwiesen, Karlsbad-Auerbach

Meldestelle: Lisa Tuscher Pattern: A+Q+C Karlsbad - 28.-30.06.2024 - Pattern Zeitplan: A+Q+C Karlsbach - 28.-30.06.2024 - Zeitplan endgültig  

C-Turnier Bergkamen

Sunray-Ranch Friedhofstraße 26, Bergkamen

Meldestelle: Carla Doro Zeitplan: C Bergkamen - 29.-30.06.2024 - Zeitplan Pattern: C Bergkamen - 29.-30.06.2024 - Pattern

C-Turnier Herzberg

Double-W-Ranch Herzberg Vielitzer Weg 1, Herzberg, Berlin/Brandenburg, Deutschland

Meldestelle: Torsten Rokosch, 0162 314 61 64, torsten.rokosch@gmail.com Pattern: C Herzberg - 29.-30.06.2024 - Pattern Zeitplan: C Herzberg - 29.-30.06.2024 - Zeitplan

C-Turnier Bernsburg

LRFV Antrifttal eV Arnshainer Str. 6a, Antrifttal

Meldestelle: Simone Schäfer Pattern: C Bernsburg - 29.-30.06.2024 - Pattern Zeitplan: C Bernsburg - 29.06.2024 - Zeitplan

C-Turnier Karlsbad

Pferdefreunde Karlsbad e.V. In den Auerbachwiesen, Karlsbad-Auerbach

Ausschreibung: Meldestelle: Nicole Siegwart, 0160-1504224, nic69@t-online.de

A+Q Nümbrecht

Trainingsstall/Gestüt Leckebusch Geringhauser Mühle 14, Nümbrecht, Deutschland

Meldestelle: Petra Retthofer Pattern: A+Q Nümbrecht - 05.-07.07.2024 - Pattern Zeitplan: A+Q+C Nümbrecht - 05.-07.07.2024 - Zeitplan      

C-Turnier Bissendorf

Eisbeck Ranch Eisbeckweg 5, Bissendorf

Ausschreibung: Meldestelle: Christiane Karlsfeld, 01738713738, mail@eisbeck-ranch.de Das C Turnier fällt leider aus

C Memmingen

Meldestelle: Peter Voß Pattern: C Memmingen - 06.-07.07.2024 - Pattern

C-Turnier Delmenhorst

Schorschi's Ranch Bunsenweg 39, Delmenhorst

Ausschreibung: Meldestelle:

C-Turnier Trüben

Silent Corner Westernreit- und Fahrgemeinschaft Trüben e.V. Zerbster Str. 12, Zerbst/Anhalt OT Trüben, SA/AN, Deutschland

zählt zu den EWU Sachsen-Anhalt Trophy Turnieren Meldestelle: Gudrun Hellwig Mobil: 0173 5432420 gudrunkloeppel-mirow@gmx.de Zeitplan: C Trüben - 06.-07.07.2024 - Zeitplan Pattern: C Trüben - 06.-07.07.2024 - Pattern  

C-Turnier Bliesen

RuF Bliesen Im Schlagenthal 1, Bliesen

Meldestelle: Jessica Hartmann, Mobil: 017621757750, Girtenmuehle.losheim@gmail.com Pattern: C Bliesen - 06.-07.07.2024 - Pattern   Zeitplan: C Bliesen - 06.-07.07.2024 - Zeitplan  

A+Q Erbach

Freestyle Ranch Gestüt Roßbacher Hof Roßbach 30, Erbach, Hessen

Meldestelle: Peter Raabe Pattern: A+Q Erbach - 12.-14.07.2024 - Pattern Zeitplan:  

Landesmeisterschaft HB/NS

Circle L Ranch Heidberg 21, Stöckse, Deutschland

Meldestelle: Frieda Mertens, 017646020557, info@triplestar.eu Zeitplan: LDM HB-NS - 12.-14.07.2024 - Zeitplan Pattern: LDM HB-NS - 12.-14.07.2024 - Pattern  

Landesmeisterschaft MV + HH/SH

Reitanlage Glantz Hohen Wieschendorf, Am Gutshof 13, Hohenkirchen

Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voss, 015141962216, meldestelle-ewu@t-online.de

Abgesagt A+Q+C Goch

Club der Pferdefreunde Goch Karlbecker Straße, Goch

Leider fällt das A+Q+C Turnier in Goch aus.

C-Turnier Schliengen

RFV Schliengen Römerweghof 1

Ausschreibung: Meldestelle: Luisa Büchele, Jessica Kenz, 0177-1723050, westernreiten@mail.de

C-Turnier Warendorf

Don A Rima Ranch Neu Warendorf 56, Warendorf

Meldestelle: Julia Bauer Pattern: C Turnier Warendorf – 13.-14.07.2024 – Pattern Zeitplan: C Warendorf - 13.-14.07.2024 - Zeitplan endgültig

C-Turnier Niedertaufkirchen

Sherwoodranch Hinteralbing 1, Niedertaufkirchen

Meldestelle: Stefan Pietsch – Tel.: 0151 - 68585446 Programmheft: C Niedertaufkirchen - 13.-14.07.2024 - Programmheft

C Schliegen

Meldestelle: Luisa Büchle Pattern: C Schliegen - 13.-14.07.2024 - Pattern Zeitplan: C Schliegen - 13.-14.07.2024 - Zeitplan

Landesmeisterschaft SA/AN + B/BRA

Airbase Ranch Hugo-Eckener-Ring 62, Neuruppin

zählt zu den EWU Sachsen-Anhalt Trophy Turnieren Meldestelle: Torsten Rokosch Zeitplan: LDM B-BRA + SA-AN - 19.-21.07.2024 - Zeitplan Pattern: LDM B-BRA + SA-AN - 19.-21.07.2024 - Pattern  

C-Turnier Zeiskam

Reit- und Fahrverein Zeiskam Heinrich Butz Weg, Zeiskam, Rheinland-Pfalz

Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe,  Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de

C-Turnier Bad Abbach

Eiermühle Eiermühle 1, Bad Abbach

Meldestelle: Astrid Islinger Zeitplan: C Bad Abbach - 19.-21.07.2024 Zeitplan endgültig Pattern: C Bad Abbach - 19.-21.07.2024 - Pattern Programmheft: C Bad Abbach - 19.-21.07.2024 - Programmheft

A+Q+C Zeiskam

Reit- und Fahrverein Zeiskam Heinrich Butz Weg, Zeiskam, Rheinland-Pfalz

Meldestelle: Peter Raabe Pattern: A+Q+C Zeiskam - 19.-21.07.2024 - Pattern Teil 1 A+Q+C Zeiskam - 19.-21.07.2024 - Pattern Teil 2  

C-Turnier Partenstein

97846 Partenstein Partenstein

Meldestelle: Daniela Steigerwald Pattern: C Partenstein - 21.07.2024 - Pattern

error: Content is protected !!