A+Q Erbach
Freestyle Ranch Gestüt Roßbacher Hof Roßbach 30, Erbach, HessenMeldestelle: Peter Raabe Pattern: A+Q Erbach - 12.-14.07.2024 - Pattern Zeitplan:
Meldestelle: Peter Raabe Pattern: A+Q Erbach - 12.-14.07.2024 - Pattern Zeitplan:
Meldestelle: Frieda Mertens, 017646020557, info@triplestar.eu Zeitplan: LDM HB-NS - 12.-14.07.2024 - Zeitplan
Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voss, 015141962216, meldestelle-ewu@t-online.de
Leider fällt das A+Q+C Turnier in Goch aus.
Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle: Luisa Büchele, Jessica Kenz, 0177-1723050, westernreiten@mail.de
Meldestelle: Julia Bauer Pattern: C Turnier Warendorf – 13.-14.07.2024 – Pattern Zeitplan: C Turnier Warendorf – 13.-14.07.2024 – Zeitplan
Ausschreibung: Meldestelle: Stefan Pietsch – Tel.: 0151 - 68585446
Meldestelle: Luisa Büchle Pattern: C Schliegen - 13.-14.07.2024 - Pattern Zeitplan: C Schliegen - 13.-14.07.2024 - Zeitplan
Hier geht´s zur Ausschreibung: Ausschreibung_Gebiss_Seminar2024 Anmeldungen bitte direkt bei Kathrin Odloschinski unter horsemanhip-OK@web.de Nennschluss: 29.06.2024
Hier geht´s zur Ausschreibung: Ausschreibung Trainerfortbildung Sitzanalyse mit System Modul 2 2024-07 Anmeldungen bitte direkt bei Frau Bürkle. Trainerfortbildung mit 7LE in Profil 3
Kurstermine: 15.-18.07.2024 Prüfung: 19.07.2024
Kurstermine: 19./20.07.24 Prüfung: 21.07.2024
zählt zu den EWU Sachsen-Anhalt Trophy Turnieren Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle: Torsten Rokosch, 0162 314 61 64, torsten.rokosch@gmail.com
Ausschreibung: Meldestelle: Astrid Islinger
Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe
Ausschreibung: Meldestelle: Daniela Steigerwald
Ausschreibung: Meldestelle: Nicole & Lisa Siegwart, 0160-1504224, nic69@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle: Petra Retthofer
Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle:
Kurstermine: 29.07.-01.08.24 Prüfung: 02.08.2024
Kurstermine: PfU: 31.07.-02.08.24 WRA: 30.07.-02.08.24 gemeinsame Prüfung: 03.08.2024
Kurstermine: 31.07.-02.08.24 Prüfung: 03.08.2024
Kurstermine: 02.08.-04.08. + 23./24.08.24 Prüfung: 25.08.2024
Termine: 02.-04.08. + 23./24.08.24 Prüfung: 25.08.2024
Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle: Evelyn Martens, 01736800350, evelyn_martens_lvhhsh@web.de
Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle: Torsten Rokosch, 0162 314 61 64, torsten.rokosch@gmail.com
Ausschreibung: Meldestelle: Petra Retthofer
Ausschreibung: Meldestelle: Petra Retthofer
Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle: Astrid Islinger
Kurstermine: PfU: 16.-18.08.24 WRA4: 29.-31.08.24 Gemeinsame Prüfung: 01.09.2024
Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle: Peter Raabe, Mobil: 0172 99 66 858, Email: peterraabeoffice@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle: Melanie Roch SQ WCH
Ausschreibung: Meldestelle:
Ausschreibung: Meldestelle: Gudrun Hellwig, Tel: 0173/5432420, gudrunkloeppel-mirow@gmx.de
incl. Niedersachsen-CUP & Horse & Dog Trophy Ausschreibung: Meldestelle: Anna Voß, 0151/15608466, voss-celle@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle: Heike Dörr, 0160/5231025, meldstelleheike@t-online.de
Ausschreibung: Meldestelle:
Online am 23.08.2024
Kurstermine: 23.08. - 25.08.24 Prüfung: 01.09.2024